Безопасные каникулы

В рамках акции «Безопасные каникулы» в нашей школе были организованы и проведены мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 20 мая среди обучающихся 1-4 классов был проведен «Единый день безопасности юных пешеходов». Он проходил в кабинете ОБЖ, в котором имеется дорожная разметка и другой вспомогательный методический материал для изучения и отработки знаний по правилам дорожного движения. Дети проверили себя в роли велосипедистов и пешеходов, проходя подготовленные для них испытания.  С детьми были проведены разъяснительные беседы и классные часы на тему «Безопасность на дороге». Со всеми обучающимися школы проведены инструктажи: «Пожарная безопасность», «Правила поведения во время летних каникул», Правила безопасного поведения на воде в летний период», «Правила безопасного поведения на дорогах и транспорте», «Безопасное поведение на объектах ЖД транспорта», «О введении комендантского часа». Через школьную группу «Дополнительное образование МОБУ СОШ №7» в мессенджере viber был организован просмотр обучающимися видеороликов на темы: «Безопасность на воде», «Пожарная безопасность», «Безопасность в общественных местах», «Правила поведения если ты потерялся в лесу, в городе…», «Безопасность на дорогах». В этой же группе прошли конкурс рисунков «Правила безопасности глазами детей» и викторина «Знаешь ли ты правила безопасности?».

Классные руководители и социальный педагог провели классные часы и беседы с родителями учащихся на тему «Безопасность детей в летний период».