Неделя правовых знаний «Равноправие»

В рамках недели были проведены мероприятия правовых знаний:

12 декабря проводился классный час Разговоров о важном «Главный закон страны» с 1-11 класса.

Обновлена информация правового уголка, также оформлен правовой стенд «Неделя правовых знаний». В библиотеке была организована персональная выставка: «Конституция – главный закон страны».

Волонтеры профилактического отряда «Позитив» организовали и провели акции: для 1-4 классов: «Я имею право», а для 5-11 классов: «Подросток и закон».

Социальный педагог провела беседу в 9-11 кл. «Читай конституцию»

Педагогом – психологом был организован и проведен классный час в 7-8 классах на тему: «Что такое конституция?».

Советником директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями проведено мероприятие в 5-7 классах «Права глазами ребенка, после мероприятия ребята нарисовали плакат «Я имею право».

Информирование родителей «Права и обязанности несовершеннолетних», «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления».