Неделя профилактики употребления табачных изделий или потребления никотинсодержащей продукции «Мы за чистые легкие!».

В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

Классный час в 5-7 классах «4 ключа к успеху». Кл.час в 9-11 класах: «Никотин. Секреты манипуляции. Вейп, снюс, айкос». Соц.педагогом проведено занятие в 9-11 классах «Минздрав предупреждает». Волонтерами организованы акции с распространением буклетов среди обучающихся: «Мы за чистые легкие», «Курить – здоровью вредить». Организован просмотр видео роликов в 1-4 классах «Тайна едкого дыма!». Так же организован просмотр видеоролика с обсуждением основных моментов в 7-8 классах: «Никотин. Секреты манипуляции. Вейп, снюс, айкос».

Проведенные мероприятия способствуют развитию у детей стремлению к здоровому образу жизни и негативному отношению к курению.