Неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся «Будущее в моих руках».

В рамках проведения Недели «Будущее в моих руках» в нашей школе были организованы различные мероприятия: акция: «Будущее в моих руках». классный час «Употребление алкоголя: мифы и реальность». Педагогом – психологом в 5 классе проведено тренинговое занятие «Комната друзей». Социальный педагог организовала просмотр видеоролика «История одного обмана». Классными руководителями 5-7 классов проведены тематические родительские собрания «Мотивы плохого поведения». Такой насыщенной оказалась первая неделя, проведённая детьми в школе. В целом, тематическая Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы всесторонне рассмотреть проблему алкоголизма в современном обществе и сформировать собственное мнение о данной проблеме. В дальнейшем необходимо систематически возвращаться к данной теме, чтобы помочь подросткам быть свободными от манипуляций, здоровыми и успешными в жизни.